Посольство Федеративной Республики Германия Проект "Дни Германии в российских регионах"

ГЛАВНАЯ  ПРИВЕТСТВИЯ  ОРГКОМИТЕТ  ФОТО  ВИДЕО  ПРЕССА  ПАРТНЁРЫ
КОНЦЕРТЫ  КОНФЕРЕНЦИИ  ВЫСТАВКИ  МАСТЕР-КЛАССЫ  ВСТРЕЧИ  КОНКУРСЫ  КИНО

 
КАЛЕНДАРЬ

16 октября (чеётверг)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
16.Oktober
Rachmaninov-Saal des
TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
17.00

Пресс-конференция организаторов Фестиваля
«Дни Германии в Тамбове 2014»


Pressekonferenz der Veranstalter des Festivals
„Deutsche Tage in Tambov“


16 октября (четверг)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
16. Oktober
Rachmaninov-Saal des
TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
18.00

Торжественное открытие Фестиваля 
Театрализованная музыкальная постановка


Feierliche Eröffnung des Festivals
Musik -und Theaterveranstaltung


16 октября–1 ноября
Фойе ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
(Советская, 87)
16 Oktober–1.November
Foyer TGMPI von S.W. Rachmaninov,
(Sovjetskaja, 87)

Музейная экспозиция «Диалог на языке музыки»


Museumsausstellung „Dialog in der Musiksprache“


16 октября–25 ноября

16 Oktober – 25.November
www.rachmaninov.ru

VII Международная научная интернет-конференция
«Культура и искусство Германии»
Die VII. .Internationale  wissenschaftliche Internetkonferenz
„Kultur und Kunst in Deutschland“


17–18 октября (пятница–суббота)
Информационный портал «ВТамбове»
17.–18. Oktober
Informationsportal  „In Tambov” vtambove.ru

Викторина «Германия: география, культура и история»

„Deutschland: Geographie, Kultur und Geschichte“


18 октября–1 ноября
18 октября (суббота)
Фойе ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
(Советская, 87)
18. Oktober–1. Novermber
18.Oktober
Foyer TGMPI von S.W. Rachmaninov,
(Sovjetskaja, 87)

«И камень музыкою стань...» фотовыставка работ Елены Маршавиной
Открытие выставки. Концерт 10.30


„Und der Stein werde zur Musik…“
Fotoausstellung von Elena Marschavina
Eröffnung der Ausstellung. Konzert am 18.Oktober um 10.30


18 октября (суббота)
Кафедра немецкой и французской филологии, Институт филологии ТГУ имени Г.Р. Державина; Тамбовское общество Гёте; Немецкий культурно-образовательный центр
ТГУ имени Г.Р. Державина
(Советская, 181 И, корпус № 5,
фойе 4 этажа)
18.Oktober
Lehrstuhl für deutsche und französische Philologie des Philologischen Instituts der Tambover Staatlichen Dershavin Universität; Tambover Goethe-Gesellschaft; das Deutsche Kultur- und Ausbildungszentrum (Sowjetskaja, 181/I, Gebäude № 5,
Foyer im 4. Stockwerk)

10.00

Фотовыставка «Международная языковая школа – школа взаимопонимания», посвящённая 22-му российско-немецкому проекту «Летняя школа немецкого и русского языков и культур»







Fotoausstellung „Internationale Sprachschule als Schule der gegenseitigen Verständigung“, gewidmet dem 22. Deutsch-Russischen Projekt „Sommerschule der deutschen und russischen Sprachen und Kulturen“


18 октября (суббота)
Кафедра немецкой и французской филологии Института филологии ТГУ имени Г.Р. Державина; Тамбовское общество Гёте; Немецкий культурно-образовательный центр ТГУ имени Г. Р. Державина (Советская, 181 И, корпус № 5, актовый зал)
18.Oktober
Lehrstuhl für deutsche und französische Philologie des Philologischen Instituts der Tambover Staatlichen Dershavin Universität; Tambover Goethe-Gesellschaft; das Deutsche Kultur- und Ausbildungszentrum (Sowjetskaja, 181/I, Gebäude № 5, Aula)
10.30

Презентация инновационного  немецко-российского студенческого проекта «Летняя школа немецкого и русского языков и культур»






Präsentation des innovativen Deutsch-Russischen Studentenprojektes „Sommerschule der deutschen und russischen Sprachen und Kulturen“


18 октября (суббота)
Институт филологии ТГУ имени Г. Р. Державина; Тамбовское общество Гёте; Немецкий культурно-образовательный центр ТГУ имени Г. Р. Державина
(Советская, 181 И, корпус № 5,
Актовый зал)

18.Oktober
das Philologische Institut der Tambover Staatlichen Dershavin Universität; Tambover Goethe-Gesellschaft; das Deutsche Kultur- und Ausbildungszentrum
(Sowjetskaja, 181/I, Gebäude № 5, Aula)
11.30

Встреча сотрудников Института филологии и студентов ТГУ имени Г. Р. Державина с региональным уполномоченным Посольства ФРГ в РФ по Тамбовской области Вольфгангом Мюнхом. Доклад В. Мюнха «Бонн. Город в эпоху перемен»





Treffen der Mitarbeiter des Philologischen Instituts mit dem Regionalbeauftragten der Deutschen Botschaft in der Russischen Föderation für das Gebiet Tambov Wolfgang Münch


18 октября (суббота)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
Советская, 87
18 Oktober
Rachmaninov-Saal des
TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
14.30

«Немецкий автограф…» Концерт инструментального трио «Gloria-M»
Лауреаты Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству»
Марина Миронова, Елена Дворкина, Зухра Юсупова

„ Ein deutsches Autogramm…“ Konzert   des Instrumentaltrios „Gloria-M“,
Preisträger des Internationalen Wettbewerbes der Musikinterpreter  „Der Weg zur Vollkommenheit“,
Marina Mironova, Elena  DvorkinaSuchra Jusupova


18 октября (суббота)
Зал ТОГБУК «Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка»
(ул. Коммунальная 23/10)
18 Oktober
Saal TOGBUK „Das staatlische akademische Lieder-und Tanzensemble Tambover Gebietes“Ivuschka“
(Kommunalnaja 23/10)
17.00

Класс-концерт «Музыка немецких композиторов в хореографическом искусстве»




Konzert-Klasse „Musik der deutschen Komponisten in der Choreographiekunst“

 


20 октября (понедельник)
Кинозал «На Степана Разина»
(С. Разина, 5)
20.Oktober
Kinosaal „Stepan-Rasin-Strasse“
(S. Rasin-Str., 5)
17.00

Показ фильма «Золушка» (2011)
Режиссер: Уве Янсон

Filmaufführung “Aschenputtel” (2011)
Regie: Uve Jansohn


21 октября (вторник)
Кинозал «На Степана Разина»
(С. Разина, 5)
21.Oktober
Kinosaal „Stepan-Rasin-Strasse“
(S. Rasin-Str., 5)
17.00

Показ фильма «Восточный ветер» (2013)
Режиссер: Катя фон Гарнье

Filmaufführung “Ostwind. Zusammen sind wir frei“
Regie: Katja von Garnier


22 октября (среда)
МАОУ «Гимназия № 12
имени Г. Р. Державина»
(Сергеева-Ценского, 4, каб. 320)
22.Oktober
Dershavin-Gymnasium № 12 (Sergejev-Zenskij-Str. 4, Raum 320)
10.00

Круглый стол «Новые технологии по проверке устных ответов ЕГЭ по иностранным языкам» (в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию гимназии № 12 имени Г.Р. Державина»)


Rundgespräch „Neue Technologien in der Kontrolle der mündlichen Antwort in der Fremdsprachenstaatsprüfung (im Rahmen der Veranstaltungen, dem100-jährigen Jubiläum des Dershavin-Gymnasiums № 12 gewidmet)


23 октября (четверг)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
23.Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov (Sovjetskaja, 87)
16.00

«Музыкальный мир, в котором мы живем…» Концерт одаренных детей



„Musikwelt, in der wir leben…“
Konzert der begabten Kinder


24 октября (пятница)
Актовый зал
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
(Советская, 59)
24.Oktober
Aula des TGMPI von S.W. Rachmaninov (Sovjetskaja, 59)
15.00

«Ленора» Литературно-хореографическая композиция по мотивам одноимённой баллады Г. А. Бюргера



„Lenore“ Literarisch-musikalische Komposition nach der Ballade von G.A.Bürger

 


25 октября (суббота)
Кафедра немецкой и французской филологии Института филологии ТГУ имени Г.Р. Державина,
ТГУ имени Г.Р. Державина
(Советская, 181 И, корпус № 5, ауд. 507)
25.Oktober
Lehrstuhl für deutsche und französische Philologie des Philologischen Instituts der Tambover Staatlichen Dershavin Universität,
Tambover Staatliche Dershavin Universität (Sowjetskaja, 181/I, Gebäude № 5,
Raum 507)

10.00

12 Региональный научно-практический семинар для преподавателей немецкого языка «Инновационные программы подготовки  школьников к ЕГЭ» с участием мультипликатора Гёте-Института (Москва)




Das 12. Regionale wissenschaftlich-methodische Seminar für Deutschlehrer „Innovationsprogramme der Vorbereitung der Schüler auf die Staatsprüfung“ mit Teilnahme des Multiplikatoren des Goethe-Instituts (Moskau)


27–28 октября (понедельник–вторник)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
27.–28 Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
14.00–16.00

Мастер-класс Рудольфа Рампфа (струнные смычковые инструменты)
Мастер-класс Ульрике Рампф (вокал)


Meisterklasse von Rudolf Rampf (Streichinstrumente)
Meisterklasse  von Ulrike Rampf (Gesang)


28 октября (вторник)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
28.Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
18.00

Концерт симфонического оркестра ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Солист – Вадим Галушка
Дирижер – заслуженный работник культуры РФ, дипломант всероссийского конкурса, профессор Игорь Артемьев

Konzert des Sinfonieorchesters TGMPI von S. W. Rachmaninov
Solist  - Vadim Galuschka
Dirigent – Verdienter Künstler RF, Diplomand des allrussischen Wettbewerbes, Prof. Igor Artemjev


29–30 октября (среда–четверг)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)

29.–30 Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
10.00–16.00

Второй международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству»
КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ


Der II. Internationale Wettbewerb der Musikinterpreter „Der Weg zur Vollkommenheit“
Wettbewerbszuhören


29 октября (среда)
Музейно-выставочный центр Тамбовской области (К. Маркса / Коммунальная, 142/10)29.Oktober
Das Museumsausstellungs-zentrum
Tambover Gebietes,
Karl-Marx Strasse 142/10
16.00

Гала-концерт II Регионального поэтического конкурса
«Немецкая поэзия начала 20 века»

Gala-Konzert des II. regionalen Poesiewettbewerbes
„Deutsche Poesie Anfang des 20.Jahrhunderts“


29 октября (среда)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)

29.Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
18.30

«Музыка немецких мастеров» Концерт инструментальной музыки
Лауреаты международных конкурсов Ирина Петрова (флейта), Мария Гейнц (клавесин), камерный оркестр
Дирижёр — Роман Петров

„Musik der deutschen Komponisten“ Konzert der Instrumentalmusik
Preisträger der internationalen Wettbewerbe Irina Petrova (Flöte), Maria Heinz (Cembalo), Kammerorchester
Dirigent Roman Petrov


30 октября (четверг)
ТГУ имени Г. Р. Державина, Институт Управления и Сервиса, кафедра лингвистического обеспечения бизнес-процессов (Советская 181 И. Ауд. 210)
30.Oktober
Tambover staatliche  Dershavin -Universität, Institut für Verwaltung  und Service, Lehrstuhl für linguistische Unterstützung der Bußinesprozesse
(Sovjetskaja  181/ I, Raum 210)
14.30

Научно-практическая студенческая конференция «Россия-Европа: сотрудничество в политике, экономике, культуре»




Wissenschaftlich-praktische Studentenkonferenz “Russland –Europa:  Mitarbeit in der Politik, Ökonomie, Kultur“


30 октября (четверг)
Музыкальная гостиная Дом-музей Г. В. Чичерина (Советская, 63)
30.Oktober
G.W. Tschitscherin-Museum, Musik-Salon (Sowjetskaja, 63)
16.00

Литературно-музыкальный вечер в Тамбовском обществе Гёте «Великие немцы. Генрих Гейне»


Literatur -und Musikabend in Tambover Goethe-Gesellschaft „Die großen Deutschen: Heinrich  Heine“


30 октября (четверг)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
30.Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
18.30

Концерт
Трио аккордеонистов
Ансамбль русских народных инструментов квартет «DoMiNo»

Akkordeontrio
Konzert des Ensembles der russischen Volksinstrumente, Quartett „DoMiNo“

 


31 октября (пятница)
ТГМПИ им. С. В. Рахманинова
Рахманиновский зал
(Советская, 87)
31.Oktober
Rachmaninov-Saal des TGMPI von S. W. Rachmaninov
(Sovjetskaja, 87)
17.00

Торжественное закрытие Восьмого Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове»
Церемония награждения и гала-концерт победителей Второго Международного конкурса  музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству»

Der feierliche Abschluss des VIII. Internationalen Festivals „Deutsche Tage in Tambov“
Zeremonie der Auszeichnung und Gala-Konzert der Preisträger des II. Internationalen Wettbewerbes der Musikinterpreter „Der Weg zur Vollkommenheit


1 ноября (суббота)
Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
1. November
Das Landgut-Museum von S.V. Rachmaninov „Ivanovka“
13.00

«Немецкая музыка в русской провинции»
Концерт лауреатов Второго международного конкурса  музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству»



Deutsche Musik in der russischen Provinz“
Konzert der Preisträger des 2. Internationalen Wettbewerbes der Musikinterpreter  „Der Weg zur Vollkommenheit“

     информационная поддержка

 

Использование материалов, опубликованных на сайте, только с разрешения авторов
Все права защищены © ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, 04.08.2016 11:20